Hilfsnavigation
Quickmenu
Bomann-Museum Celle
Bomann-Museum Celle
Seiteninhalt

Allg. Auskünfte: (05141) 12 45 55/56
Mo - Do 8:00 - 15:00 Uhr, Fr 8:00 - 13:00 Uhr


Museumskasse: (05141) 12 45 40
Di - So 11:00 - 17:00 Uhr

Direktor 
Stefan Daberkow
Mail stefan.daberkow@celle.de
Tel. (05141) 12 45 01

Stellvertretende Museumsleiterin, Volkskunde, Regionalgeschichte 
Dr. Kathrin Panne 
Mail kathrin.panne@celle.de
Tel. (05141) 12 45 02

Stadtgeschichte, Öffentlichkeitsarbeit 
Hilke Langhammer M.A.
Mail hilke.langhammer@celle.de
Tel. (05141) 12 45 04

Landesgeschichte, Militärgeschichte 
Norbert Steinau
Mail norbert.steinau@celle.de
Tel. (05141) 12 45 03

Landesgeschichte, Residenzmuseum im Celler Schloss, Stiftung Miniaturensammlung Tansey 
Juliane Schmieglitz-Otten
Mail juliane.schmieglitz-otten@celle.de
Tel. (05141) 12 45 10

Eberhard-Schlotter-Stiftung
Mag. Dietrun Otten
Mail dietrun.otten@celle.de
Tel. (05141) 12 45 31

Bildung und Vermittlung 

Adrian Schwinge
Mail adrian.schwinge@celle.de
Tel. (05141) 12 45 06

Elke Graßl
Mail elke.grassl@celle.de
Tel. (05141) 12 45 07

Restaurierungswerkstätten

Möbel und Holzobjekte 
Dipl.-Rest. (FH) Christian Lühning-Reger
Mail christian.luehning-reger@celle.de
Tel. (05141) 12 45 81

Textile Objekte 
Frauke Pezold
Mail frauke.pezold@celle.de
Tel. (05141) 12 45 82

Depotverwalter
Thomas Voges
Mail thomas.voges@celle.de
Tel. (05141) 12 45 74

 
Verwaltungsleiter
Dipl.-Verww. (FH) Thomas Schmidt-Blindenhöfer
Mail thomas.schmidt-blindenhoefer@celle.de
Tel. (05141) 12 45 50

Diese Woche

Es wurden keine Einträge gefunden!

Nächste Woche:

02.12.2021